English (Social Security and Employment Insurance; Remuneration (Personnel Management))
amount of remuneration [correct]
CONT: ... the amount of remuneration actually paid or payable in respect of his employment ... Unemployment Insurance Regulations; reg 758(2)(b)
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
montant de la rémunération [correct, nom masculin]
CONT: (...) le montant de la rémunération effectivement payé ou payable à l'égard de son emploi(...) règlements sur l'assurance-chômage; alinéa 158(2)(b) assurance-chômage 60cb/4. 6. 73