English (Foreign Trade; Customs and Excise)
amount countervailed [correct, voir observation]
OBS: Term used by Revenue Canada, Customs.
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
montant prélevé au titre des droits compensateurs [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Terme utilisé par Revenu Canada, Douanes.
Spanish (Comercio exterior; Aduana e impuestos internos)
suma retenida por concepto de impuestos compensatorios [correct, nom féminin]