English (Execution of Work (Construction); Law of Contracts (common law))
bonus [correct]
DEF: An amount defined in the contract and given to the mandatee in recompense for performance beyond that stipulated in the contract.
French (Exécution des travaux de construction; Droit des contrats (common law))
prime [correct, nom féminin]; boni [correct, nom masculin]
DEF: Montant prévu au contrat et accordé au mandataire à la fin des travaux, en raison de performances supérieures à celles définies contractuellement.
Spanish (Ejecución de los trabajos de construcción; Derecho de contratos (common law))
prima [correct, nom féminin]