English (Finance)
budget amount
OBS: The dollar amount for any financial plan serving as an estimate of and a control over future operations.
French (Finances)
montant prévu au budget
OBS: Montant qui figure dans un plan financier et qui constitue une estimation du coût des opérations à venir en même temps qu’un point de repère aux fins de contrôle.