English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
advice of charge during call [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
information de télétaxe [correct, nom féminin, France]
DEF: Le réseau informe en temps réel l'usager débiteur d’une communication, d’une progression significative du montant cumulé des taxes relatives à cet appel.