English (Rail Transport)
post brace
DEF
French (Transport par rail)
renfort du montant; fer angle en Z
DEF: MYC; Garniture de bord qui recouvre le profilé du montant de la porte. Syn.: fer angle en Z (expression utilisée par M. D’Andrieux; pm1, 12.77.