English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
hinge pillar reinforcement [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
renfort de montant à charnière [correct, nom masculin]
DEF: Pièce servant à consolider les charnières sur un montant de porte, à l’endroit où elles sont fixées.