English (Mechanics)
forward overhang
CONT: ... a forward overhang defining an axially-facing leading edge ...
French (Mécanique)
porte-à-faux vers l’avant [nom masculin]
CONT: [...] le plateau avant est monté sur le châssis en porte-à-faux vers l'avant [...]