English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
fender mirror [correct]; fender rearview mirror [correct]; fender rear mirror [correct]; fender back mirror [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
rétroviseur d’aile [correct, nom masculin]; rétroviseur extérieur d’aile [proposition, nom masculin]
DEF: Rétroviseur utilisé le plus souvent sur certaines voitures sport et monté sur les ailes avant près du capot.