English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Air Communications (Air Forces))
joint helmet-mounted cueing system [correct]; JHMCS [correct]
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Communications aériennes (Forces aériennes))
système de repérage mixte monté sur casque [correct, nom masculin]; JHMCS [correct, nom masculin]