English (Spacecraft; Missiles and Rockets)
rocket track vehicle
French (Engins spatiaux; Missiles et roquettes)
chariot monté sur rails et propulsé par fusée [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).