English (General Sports Regulations; Horse Racing and Equestrian Sports)
local hunter under saddle
French (Règlements généraux des sports; Courses hippiques et sports équestres)
cheval de chasse monté
OBS: Classe de concours d’équitation. Équivalent proposé par la Fédération canadienne d’équitation.