English (Horse Racing and Equestrian Sports)
exercise driver [correct]; exercise rider [correct]; exercise reinsman [correct]
DEF: A person riding a race horse to exercise it.
OBS: A term used in horse racing.
French (Courses hippiques et sports équestres)
conducteur d’exercice [correct, nom masculin]; conductrice d’exercice [correct, nom féminin]; pilote d’exercice [correct, nom masculin et féminin]; driver d’exercice [correct, nom masculin et féminin, France]
DEF: Personne qui monte un cheval de course pour le mettre en train.
OBS: Terme appartenant aux courses de chevaux.