English (Elevators; Construction Site Equipment)
endless-belt type manlift [correct]
OBS: CSA B311-M1979.
French (Ascenseurs et monte-charge; Matériel de chantier)
monte-personne à courroie sans fin [nom masculin]
OBS: Source : Norme de l'Acnor B311-M1979 Code de sécurité des monte-personne p. 12.