English (Materials Handling)
mobile bag lifter
French (Manutention)
monte-sacs mobile [voir observation, nom masculin]; monte-sac mobile [voir observation, nom masculin]
OBS: Certains écrivent au singulier «un monte-sacs».
OBS: Pluriel : des monte-sacs.
OBS: monte-sac(sing.) ;monte-sacs(pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert(2004).
Spanish (Manipulación de materiales)
montasacos móvil [nom masculin]