English (Air Conditioning and Heating)
ram intake
CONT: a turbo-pump fitted with ram intakes
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
prise d’air à pression [nom féminin]
CONT: une turbo-pompe montée avec des prises d’air à pression