English (Racquet Sports)
land [correct, verbe]
PHR: To land short.
French (Sports de raquette)
retomber [correct]
CONT: [Au moment du service, ] les hanches passent au-dessus de la ligne de fond, ce qui permettra d’effectuer la poussée des jambes vers le terrain et de retomber bien à l'intérieur du terrain pour amorcer la montée au filet.