English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
paper lift [correct, normalisé]
DEF: The mechanism that automatically raises the paper stack to maintain the correct relationship between the paper feed mechanism and the top of the stack.
OBS: paper lift: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
montée de pile [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Dispositif qui élève automatiquement la pile de papier pour maintenir une relation correcte entre le dispositif d’alimentation du papier et le haut de la pile.
OBS: montée de pile : terme et définition normalisée par l'ISO.