English (Various Industries; Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
record industry [correct]
French (Industries diverses; Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
industrie du disque [correct, nom féminin]; industrie discographique [nom féminin]
CONT: Ce fut une nouvelle occasion pour les professionnels de souligner la situation préoccupante de l'industrie du disque. Entre 1968 et 1978, la progression moyenne du chiffre d’affaires dans l'industrie discographique était de 20 % par an.