English (Trade Names; Soil Improvement and Fertilizer Management)
Mussel Mud™ [correct, marque de commerce]
DEF: Commercial name of a natural fertilizer found in surrounding waters in the province of Prince Edward Island.
OBS: Mussel Mud™: A trademark of the PEI Mussel Mud and Natural Fertilizer Co.
French (Appellations commerciales; Fumure et amélioration du sol)
Mussel Mud [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Nom commercial d’un amendement calcaire d’origine naturelle que l’on trouve dans les eaux estuaires de la province de l’Île-du-Prince-Édouard.
OBS: Mussel MudMC</sup> : Marque de commerce de la société PEI Mussel Mud and Natural Fertilizer Co.