English (Military Training; CBRNE Operations; Demolition (Military))
explosive ordnance disposal training [correct]; EOD training [correct]
PHR: Advanced EOD training.
French (Instruction du personnel militaire; Opérations CBRNE; Destruction (Militaire))
instruction sur la neutralisation des explosifs et munitions [correct, nom féminin]; instruction sur la NEM [correct, nom féminin]