English (Weapon Systems)
safety class ammunition [correct]
French (Systèmes d'armes)
munition de la catégorie de sécurité [correct, nom féminin]; munitions de sécurité [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Cartouche à balle de calibre inférieur à 13,2 mm.