English (Visual Disorders)
medium myopia [correct]
French (Troubles de la vision)
myopie moyenne [nom féminin]
DEF: Myopie de 3 à 6 D.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.