English (Non-Surgical Treatment; The Eye)
orthokeratology [correct]; ortho-k [correct]
DEF: ... a non-surgical process which reshapes (flattens) the cornea of the eye using contact lenses.
French (Traitements non chirurgicaux; Oeil)
orthokératologie [correct, nom féminin]; ortho-k [correct, nom féminin]
CONT: [...] l'orthokératologie(que l'on nomme aussi ortho-k) consiste à corriger les troubles de la réfraction(myopie et astigmatisme) par le port de lentilles cornéennes(perméables à l'oxygène) qui modifient le profil de la cornée.