English (Seed Plants (Spermatophyta))
Canby's mountain-lover [correct]; cliff-green [correct]; rat-stripper
OBS: A plant of the family Celastraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
pachystima de Canby [correct, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Celastraceae.
OBS: pachystima de Canby : par analogie avec pachistima myrte(Paxistima myrsinites).