English (Paleontology)
Plesiocetopis [correct]; Plesiocetus [correct]
OBS: Class Mammilia. Order Cetacea. Suborder Mysticeti. F. Cetotheriidae (...) Plesiocetopsis (Plesiocetus) Mioc. NA.SA., Plioc. Eu.
OBS: Mioc.=Miocene; NA.=North America, SA.=South America, Plioc.=Pliocene; Eu.=Europe; F=family.
French (Paléontologie)
plésiocète [correct]
OBS: Mammifère cétacé mysticète, fossile dans le Miocène et le Pliocène d’Europe.