English (Diagnostic Procedures (Medicine))
thallium-activated sodium iodide crystal [correct]; NaI(TL) crystal [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
cristal d’iodure de sodium enrichi au thallium [correct, nom masculin]; cristal NaI(TL) [correct, nom masculin]; cristal d’iodure de sodium dopé au thallium [correct, nom masculin]