English (Baggage Handling)
check [correct, verbe]
DEF: To consign for shipment typically as a service extended to the holder of a passenger ticket.
French (Traitement des bagages)
enregistrer [correct]; enregistrer des bagages
DEF: Remettre le soin de ses bagages à la compagnie de transport au cours d’un voyage en train, en avion, etc.
CONT: Je n’ai pas ma valise, je l’ai fait enregistrer.
Spanish (Manejo del equipaje)
facturar el equipaje [correct]
CONT: Para facturar un equipaje hay que pesarlo y etiquetarlo.