English (Heating; HVAC Distribution Systems; Pipes and Fittings)
condensate return
CONT: Steam Units. ... Special attention must be given to the condensate return system to prevent backup of condensate.
French (Chauffage; Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Tuyauterie et raccords)
retour d’eau condensée [correct, nom masculin]
CONT: Dans le montage, le retour d’eau condensée, est situé en dessous du plan de pression de l'installation. Ce montage est dit "à retour noyé". Le retour est plein d’eau.