English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
streaming flow [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
écoulement noyé [correct, nom masculin]
DEF: Écoulement, dans un canal à l’air libre, au-dessous de la profondeur critique où un obstacle créerait une onde stationnaire.