English (Civil Engineering; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
partially submerged orifice [correct]
French (Génie civil; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
orifice partiellement noyé [correct, nom masculin]
DEF: Orifice dont le jet est partiellement noyé.