English (Man-Made Construction Materials)
walnut laminate finish
French (Matériaux de construction artificiels)
en lamellé fini noyer; en stratifié fini noyer; en stratifié façon noyer; en lamifié fini noyer; en lamifié façon noyer
OBS: Le terme de lamifié est aujourd’hui préféré à celui de stratifié pour les panneaux décoratifs de 15, 10mm d’épaisseur, répondant aux normes françaises AFNOR. (LGRAN 1969, p. 11)