English (Internet and Telematics)
non-sequential text [correct]
CONT: Frames are an example of non-sequential text, which can create interpretation problems for individuals using assistive devices and non-graphical technologies.
French (Internet et télématique)
texte non séquentiel [correct, nom masculin]
CONT: Les cadres sont un exemple de texte non séquentiel, que les personnes qui utilisent des appareils fonctionnels ou des technologies non graphiques pourraient avoir de la difficulté à interpréter.
OBS: Termes(et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites(NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.