English (Internet and Telematics)
Avertissement/Disclaimer button [correct]
French (Internet et télématique)
bouton Disclaimer/Avertissement [correct, nom masculin]
OBS: Termes(et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites(NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.