English (Internet and Telematics)
consistent look [correct]
CONT: This standard requires a consistent look and placement for the primary institutional menu.
French (Internet et télématique)
apparence cohérente [correct, nom féminin]
CONT: La norme exige une place et une apparence cohérentes de la barre de menus institutionnelle principale.
OBS: Termes(et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites(NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.