English (Internet and Telematics)
graphics option turned off [correct]
CONT: Sites should also be tested with the graphics option turned off, as many users prefer this option as a means of accelerating document downloading.
French (Internet et télématique)
désactivation de la production des graphiques [correct, nom féminin]
OBS: Il faut faire des essais avec les documents en désactivant la production des graphiques, de nombreux utilisateurs préférant consulter des documents sans ouvrir les fichiers graphiques connexes pour accélérer le délai de téléchargement.
OBS: Termes(et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites(NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.