English (Medical and Hospital Organization)
bed blocking [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
monopolisation de lits [correct, nom féminin]; monopolisation de lit [correct, nom féminin]; occupation prolongée de lits [correct, nom féminin]; occupation prolongée de lit [correct, nom féminin]