English (Metrology and Units of Measure; Machine Knitting)
French gauge [correct]
French (Unités de mesure et métrologie; Tricot à la machine)
jauge française [correct, nom féminin]
DEF: [Unité de mesure exprimant] le nombre de [millimètres] de fonture occupé par 10 aiguilles [sur] un métier rectiligne.