English (Space Exploration Equipment and Tools; Oceanography; Research Experiments in Space)
cryobot [correct]; autonomous ice penetrator [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Océanographie; Travaux de recherche dans l'espace)
cryobot [correct, nom masculin]
CONT: [...] il existe [...] un «cryobot» [...] c'est un engin qui, une fois posé sur Europe, pénétrerait dans la glace en la faisant fondre et atteindrait l'océan sous-jacent pour y effectuer des analyses.