English (Scientific Research Methods; Commercial Fishing)
research vessel survey [correct]; RV survey [correct]
French (Méthodes de recherche scientifique; Pêche commerciale)
relevé par navire scientifique [correct, nom masculin]; relevé de navire de recherche [correct, nom masculin]; relevé de NR [correct, nom masculin]
CONT: Pêches et Océans Canada(MPO) effectue des relevés par navire scientifique selon un protocole normalisé dans la région des Maritimes.