English (Symptoms (Medicine))
parosmia [correct]; parosphresia
DEF: Any disorder of the sense of smell, especially the subjective perception of odors that do not exist.
French (Symptômes (Médecine))
parosmie [correct, nom féminin]
DEF: Perversion de l'odorat : perception d’une odeur(généralement) nauséabonde alors qu'elle n’ existe pas ou qu'elle n’ est pas perçue comme tel par une autre personne.