English (Paleontology)
Medullosaceae [correct, pluriel]
DEF: A (...) family of Paleozoic pteridosperms (...), with unusual stem types.
French (Paléontologie)
médullosées [correct, pluriel]
DEF: Famille de ptéridospermes fossiles, à laquelle on rattache les anciens genres fossiles(considérés autrefois comme des forigères) : neuroptéris, odontoptéris, dictyoptéris, etc.