English (Paints and Varnishes (Industries))
odoriferous agent
French (Peintures et vernis (Industries))
agent odoriférant
OBS: Agent odoriférant(odorifique) qui répand une odeur agréable; matière qu'on ajoute à une peinture, par exemple, pour qu'elle ne répande pas une odeur désagréable, donc, pour que l'odeur peinture soit agréable