English (Synthetic Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
wax roll [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques; Apprêt et traitements divers (Textiles))
rondelle de paraffine [correct, nom féminin]
OBS: Nouveaux mélanges pour la filature open-end. Paraffinage optimal des fils OE avec la prise minimale de paraffine.