English (Investment)
Canada Savings Bonds purchasing plan; CSB purchasing plan
French (Investissements et placements)
régime d’achat d’obligations d’épargne du Canada [nom masculin]; régime d’achat d’OÉC [nom masculin]
OBS: Source(s) : formulaire du Programme d’épargne-salaire.
OBS: À éviter l’utilisation du terme plan d’achat.