English (Labelling (Packaging); Graphic Reproduction)
bull's eye effect [proposition]
French (Étiquetage (Emballages); Production graphique)
effet œil de bœuf [nom masculin]
DEF: Technique de design en emballage consistant à mettre en évidence le nom d’un produit en l'intégrant dans un œil de bœuf imprimé sur l'étiquette.