English (Eye Surgery)
y-splitting of the lateral rectus
French (Chirurgie de l'œil)
transplantation musculaire(en y) du droit externe de l'œil [nom féminin]
OBS: Équivalent proposé par le pavillon d’ophtalmologie, Hôpital Maisonneuve-Rosemont.