English (Sports Equipment and Accessories; Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
blinker stay buckle [correct]
CONT: Facepieces. To buckle onto bridle blinker stay buckle.
French (Équipement et accessoires de sport; Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
boucle de support d’œillères [correct, nom féminin]
PHR: Boucle en chape de support d’œillères.