English (Military (General))
Staff Officer - Maritime Nuclear, Biological, Chemical Defence [correct]; SO MNBCD [correct]
French (Militaire (Généralités))
Officier d’état-major - Défense nucléaire, biologique et chimique maritime [nom masculin]; OEM DNBCM