English (Botany)
water fennel [correct]; fennel-leaf [correct]; water dropwort [correct]
French (Botanique)
phellandrie [correct, nom féminin]; fenouil d’eau [correct, nom masculin]
Spanish (Botánica)
felandrio [nom masculin]; hinojo acuático [nom masculin]