English (Copyright, Patent and Trademark Law; Television Arts)
exclusive licensee [correct]
French (Propriété industrielle et intellectuelle; Télévision (Arts du spectacle))
titulaire exclusif d’une licence [correct, nom masculin]; titulaire exclusive d’une licence [correct, nom féminin]
DEF: Personne à qui l'on cède l'exploitation exclusive d’une œuvre de l'esprit.