English (Copyright; Copyright, Patent and Trademark Law)
copyright holder [correct]; holder of a copyright [correct]; copyright owner [correct]; owner of a copyright [correct]; copyright proprietor [correct]
French (Droits d'auteur; Propriété industrielle et intellectuelle)
détenteur d’un droit d’auteur [correct, nom masculin]; titulaire d’un droit d’auteur [correct, nom masculin et féminin]; titulaire du droit d’auteur [correct, loi fédérale, nom masculin et féminin]; propriétaire du droit d’auteur [nom masculin et féminin]
DEF: Personne qui détient les droits de propriété sur une œuvre de l'esprit.
Spanish (Derechos de autor; Derecho de propiedad industrial e intelectual)
titular de los derechos de autor [correct, nom masculin]