English (Television Arts; Copyright)
absolute owner [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Droits d'auteur)
propriétaire exclusif [correct, nom masculin]; propriétaire exclusive [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui possède, sans restriction, la propriété d’une œuvre intellectuelle.