English (Finance; Banking; Electronic Commerce)
cashless society
French (Finances; Banque; Commerce électronique)
société sans numéraire [nom féminin]; société sans espèces [nom féminin]
CONT: À l'aube de la société sans espèces, on estime opportun de réfléchir aux conséquences que l'informatique dans le secteur des moyens de paiement pourra avoir sur la vie privée des particuliers.