English (Aeroindustry)
flak-protected
CONT: ... they [aircraft] can be instructed to return to their flak-protected bases in time.
French (Constructions aéronautiques)
protégé par la D.C.A.
CONT: [...] le recueil des appareils en temps opportun sur des aérodromes protégés par la D. C. A.