English (Rules of Court; Courts; Special-Language Phraseology)
advisability of a prehearing reference [correct]
French (Règles de procédure; Tribunaux; Phraséologie des langues de spécialité)
opportunité d’entendre un renvoi avant la tenue d’une audience [correct, nom féminin]; opportunité d’entendre un renvoi avant d’une audience [correct, nom féminin]