English (Electoral Systems and Political Parties)
sitting of the revising officer [correct]; revising officer's sitting [correct]; sitting for revision [correct]; revision sitting [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
séance de révision [correct, nom féminin]; séance du réviseur [à éviter, nom féminin]
CONT: [...] une copie du serment de l'électeur qui a fait opposition, ait été envoyé à la personne dont l'inscription sur la liste électorale fait l'objet de l'opposition, à son adresse donnée sur la liste préliminaire, au plus tard le huitième jour avant le jour fixé pour les séances de révision [...]