English (Property Law (common law))
interpleader proceedings [correct, loi fédérale, pluriel]
OBS: Term usually used in the plural.
OBS: ... with respect to property seized.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
opposition à une saisie [proposition, nom féminin]; oppositions à une saisie [proposition, nom féminin, pluriel]; oppositions au sujet de biens saisis [loi fédérale, nom féminin, pluriel]
OBS: opposition à une saisie; oppositions au sujet de biens saisis : termes habituellement utilisés au pluriel.