English (Crustaceans)
spinycheek crayfish [correct]
OBS: A decapod of the family Cambaridae.
French (Crustacés)
écrevisse américaine [correct, nom féminin]; écrevisse à épines [correct, nom féminin]
OBS: Décapode de la famille des Cambaridae.