English (Dams and Causeways; Environmental Management)
sluicing outlet
French (Barrages et chaussées; Gestion environnementale)
orifice de chasse [nom masculin]; orifice de purge [nom masculin]
OBS: Source : L’Actualité terminologique, vol. 19, 2, 1986 - Barrages hydroélectriques.