English (Bones and Joints)
Freiberg's disease [correct]
DEF: Osteochondrosis of the head of the second metatarsal.
French (Os et articulations)
maladie de Freiberg [correct, nom féminin]
DEF: Ostéonécrose aseptique de la tête du deuxième métatarsien, vraisemblablement liée au port des talons hauts.