English (The Ear)
radical mastoid cavity [correct]
French (Oreille)
cavité mastoïdienne radicale [nom féminin]
OBS: cavité mastoïdienne radicale : terme proposé par un spécialiste en oto-rhino-laryngologie de l'Hôpital Ste-Justine.