English (Official Documents)
passport terminal operator [correct]; PTO [correct]
OBS: [A] title used in automated missions.
OBS: passport terminal operator; PTO: terminology used by Passport Canada.
French (Documents officiels)
opérateur du terminal des passeports [correct, nom masculin]; OTP [correct, nom masculin]; opératrice du terminal des passeports [correct, nom féminin]
OBS: Titre utilisé dans les missions automatisées.
OBS: opérateur du terminal des passeports; OTP; opératrice du terminal des passeports : terminologie en usage à Passeport Canada.